Соглашением предусмотрено сотрудничество, включающее улучшение кадрового и спортивного резерва, укрепление материально-технической базы, а также проведение учебно-тренировочных сборов.
Ижевск. Удмуртия. Банк ВТБ стал генеральным спонсором баскетбольного клуба «Купол-Родники». Соглашение 7 марта подписали управляющий ВТБ в Удмуртии Екатерина Шумкова и директор баскетбольного клуба «Купол-Родники» Константин Стародумов. Церемония подписания прошла с участием главы Удмуртии Александра Бречалова и председателя Федерации баскетбола «УДМУРТИЯ» Марата Зиятдинова.
«Это шаг вперёд не только для клуба, но и для развития баскетбола Удмуртии в целом. ВТБ — наш надёжный стратегический партнёр, и я благодарен команде банка за поддержку. Важно, что финансовые организации вкладываются в социальные проекты, акцентируя внимание на культуре и спорте. Мы живём во время экономики впечатлений, и людям нужны положительные эмоции, которые они получают в театрах, на матчах. В случае со спортивными состязаниями нужны победы, а для них, в том числе, нужны собственные кадры, спортсмены. И такое финансовое плечо нам в этом безусловно поможет», — сказал Александр Бречалов.
Соглашением предусмотрено сотрудничество, включающее улучшение кадрового и спортивного резерва, укрепление материально-технической базы, а также проведение учебно-тренировочных сборов для команды, что поспособствует росту игроков и позволит им проявить себя на высоком профессиональном уровне.
«Партнёрство со спортивными командами соответствует ценностям Группы ВТБ. Являясь социально ориентированной финансовой структурой, мы поддерживаем спорт на федеральном уровне и в регионах присутствия. Кроме того, культивируем спорт среди сотрудников. Ярким примером этому может служить Спартакиада Группы ВТБ. Партнёрство с баскетбольным клубом «Купол-Родники» позволит команде сосредоточиться на своих целях и улучшить свои показатели, удивив болельщиков новыми достижениями и победами. Договор должен иметь долгосрочную перспективу, взаимовыгодную для обеих сторон», — рассказала Екатерина Шумкова.
Она отметила, что банк поддержит не только профессиональную команду, но и детско-юношеский спорт. Поддержка банка увеличит возможности участия детских команд в соревнованиях, обеспечит им качественную экипировку и поможет организовать выезды ребят в другие города, где проводятся соревнования.
Также глава республики отметил сильную команду Федерации баскетбола Удмуртии под руководством Марата Зиятдинова: «Несмотря на недостаточную пока ещё инфраструктуру, у нас нет отдельного игрового комплекса, мы показываем отличные результаты на соревнованиях и турнирах. Поддержка ответственного увлечённого руководителя Федерации и профессиональной команды очень важна для нас. Клубу «Купол Родники» в этом году исполнилось 15 лет. Пройден большой путь, но уже есть ощущение, что нужен качественный шаг вперёд. С такой финансовой поддержкой у клуба есть все шансы, что крайне важно для выстраивания полноценной вертикали баскетбола — от детского спорта до профессионального. Это партнёрство точно история про взаимовыгодное сотрудничество, но самое главное — про здоровое население».
«Для нас очень важно доверие такого серьёзного партнёра, как банк ВТБ. Это очень ответственно, и мы это понимаем. И болельщики, и руководство республики, и наши партнёры вправе ожидать от нас более высокого результата. Многолетний опыт позволяет нам обратить на себя внимание ещё одного крупного партнёра. В свою очередь, будем стремиться показать качественный рост и развитие не только профессионального спорта, но и детского, а также массового баскетбола, потому что одно без другого невозможно», — добавил Константин Стародумов.
Сейчас «Купол-Родники» занимают 10 место итогового протокола Суперлиги — чемпионата России среди мужских команд. Впереди у ижевского клуба 4 матча регулярного чемпионата. 10 и 13 марта в 19:00 пройдут домашние игры (6+) в спортивном коворке «Арена», 20 и 23 марта баскетболисты проведут игры на выезде (6+).
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники