В Ижевске прошел финал кубка России по футболу среди женских команд

0
2060
0

Обладателем трофея стала пермская «Звезда-2005».

Ижевск. Удмуртия. Финал кубка России по футболу среди женских команд прошел на стадионе «Купол» в Ижевске в воскресенье, 30 октября. Обладателем трофея стала пермская «Звезда-2005», разгромившая в решающем матче «Кубаночку».

Уже в первом тайме футболистки из соседнего региона отправили в сетку ворот южанок четыре безответных мяча. Первые два результативных удара по воротам «Кубаночки» нанесла Дарья Апанащенко, забив один гол с пенальти. Затем отличилась ижевчанка Ольга Касаткина, выступающая за «Звезду», а перед самым перерывом «Кубаночка» пропустила еще один мяч в свои ворота.

Во втором тайме пермячки немного сбавили обороты, играя по счету, но опасные моменты у ворот «Кубаночки» все-равно появлялись и в одной из таких атак Олеся Курочкина сделала счет 5:0. После этого соперницы «Звезды» тут же ответили голом с игры, а ближе к концу основного времени матча Яна Чуб с пенальти забила второй мяч южанок.

В итоге, 5:2 в пользу «Звезды». Кубок России уезжает в Пермь.