Воспитанник ижевского футбола Игорь Портнягин дебютировал в составе московского «Локомотива»

0
2046
0

Игрок вышел на замену на 56-й минуте матча против московского «Спартака».

Москва. Россия. Воспитанник ижевского футбола Игорь Портнягин дебютировал в составе двукратного чемпиона России московского «Локомотива». Игрок появился на поле на 56-й минуте матча против столичного «Спартака».

В момент появления на поле счет был 1:0 в пользу «красно-белых», которые отличились еще в первом тайме. Портнягин сменил центрального нападающего «железнодорожников» Эзикеэля Хенти.

Наша справка:

Игорь Портнягин, нападающий.

Родился 7 января 1989 года во Владивостоке, где и начал заниматься футболом. На одном из юношеских турниров Портнягина заметили московские селекционеры и пригласили на просмотр, однако первый профессиональный контракт он подписал с ижевским «Союз-Газпромом» (26 игр, 3 гола, 3 сезона в клубе).

В 2008 году Портнягин перешел в «Рубин». Дебют футболиста в премьер-лиге состоялся 4 апреля 2009 года в матче против ФК «Москва». Через год Портнягин дебютировал на европейской арене – в игре 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга».

С 2011 по 2014 год Портнягин выступал на правах аренды за «Спартак» из Нальчика, «Томь», «Нефтехимик» и «Крылья Советов».

В составе «Рубина» стал чемпионом России и завоевал Суперкубок страны.

В 2015 году футболист получил вызов в сборную России, за которую дебютировал 31 марта в товарищеском матче против Казахстана.