Закрыть

Четыре олимпийские чемпионки по гандболу могут приехать в Ижевск 16 сентября

13:00, 23 августа, 2016
Четыре олимпийские чемпионки по гандболу могут приехать в Ижевск 16 сентября
13:00, 23 августа, 2016
2449
0
Фото: vk.com/a_handball
2449
0

Гандбольный клуб «Университет» из столицы Удмуртии проведет дебютную встречу в суперлиге против «Астраханочки».

Ижевск. Удмуртия. Сразу четыре гандболистки, выигравшие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, могут приехать в Ижевск. Как сообщает официальный сайт женского гандбольного клуба "Университет" из столицы Удмуртии, 16 сентября команда проведет дебютную встречу в российской суперлиге против "Астараханочки".

В составе гостевого коллектива выступают сестры Анна и Полина Вяхиревы (вторая сменила фамилии на Кузнецова - Прим. ред.), Виктория Жилинскайте и Виктория Калинина – все они являются победителями Игр в Рио.

Стоит отметить, что по результатам прошедшего олимпийского турнира Анна Вяхирева стала MVP турнира – самый ценный игрок. На счету 21-летней гандболистки 36 голов, 23 голевые передачи и 2 перехвата.  

Card

Полина Кузнецова, в свою очередь, стала  лучшей левой крайней олимпийского розыгрыша – 30 голов , 2 голевые передачи и 4 перехвата. 

Card

Напомним, 20 августа, женская сборная России по гандболу впервые в истории победила на Олимпийских играх. В финальном противостоянии россиянки обыграли сборную Франции со счетом 22:19.

Стоит отметить, что 20 сентября гандболистки "Университета" проведут вторую домашню встречу сезона против "Динамо-Синары".

2449
0