Закрыть

В Ижевске объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы по реконструкции стадиона «Динамо»

08:00, 22 июля, 2016

Спортивный объект из Удмуртии стал одним из 7 российских комплексов «Динамо», модернизацию которых проведут за счет федерального бюджета.

Ижевск. Удмуртия. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» объявило конкурс на проекта-изыскательские работы по реконструкции комплекса зданий и сооружений одноименного стадиона в Ижевске. Соответствующие документы размещены на сайте общества.

В документах общества сказано, что модернизация спортивного объекта в Удмуртии пройдет в три этапа: реконструкция существующего здания физкультурно-спортивного назначения (блок с трибунами и подтрибунными помещениями), спортивного блока, других объектов стадиона.

Общая площадь будущего строительства составит 21,5 тыс. кв метров, из которых 16 тыс. кв метров – плоскостные спортивные сооружения. Стоимость реконструкции ижевского спорткомплекса «Динамо» оценивается в 765 млн рублей. Начало работ запланировано на 2017 год.

Спорткомплекс «Динамо» в Удмуртии стал одним из 7 объектов российских общества, получивших деньги на реконструкцию из федерального бюджета.

Такая договоренность между руководством общества и властями республики была достигнута в августе 2015 года во время встречи председателя «Динамо» Владимира Проничева с главой региона Александром Соловьевым и руководителями местных правоохранительных ведомств. 

1975
0