2565
0
2565
0

Итоговые показатели сформировались после заключительного этапа кубка России, который прошел в  Увате в начале апреля.

Ижевск. Ульяна Кайшева и Александр Поварницын стали лучшими из удмуртских биатлонистов в рейтинге Союза биатлонистов России. Итоговые показатели сформировались после заключительных этапов чемпионата и кубка России, которые состоялись в начале апреля в Увате. Об этом сообщает пресс-служба общероссийской общественной организации.

Чемпионом России по итогам всех гонок стал Антон Шипулин, второе место занял Евгений Гараничев, третье место досталось Антону Бабикову. Александр Поварницын расположился на 25 месте, в его активе 454 очка.

Евгений Шамеев, Олег Кутлубаев,  Аркадий Меньшиков, Виктор Плицев, Александр Назаров и Максим Баграшов остались за пределами первой 30-ки.

В общем зачете кубка России лучшим из представителей Удмуртии стал Евгений Шамаеев – 21 место, 374 очка. На первой строчке рейтинга расположился Сергей Корастылев из Красноярского края – 726 очков.

Среди женщин чемпионкой России стала Екатерина Юрлова, второе место – Ольга Подчуфарова, третье за Анастасией Загоруйко.

Ульяна Кайшева из Удмуртии расположилась на 9 месте с 891 очком в активе. Светлана Бочкарева и Валентина Телицина расположились на 35 и 53 месте соответственно.

В рейтинге женского кубка России Ульяна Кайшева также заняла 8 место. Обладателем трофея стала Ольга Шестерикова. Светлана Бочкарева – 25 место, Валентина Телицина – 48.

Лучшие места в итоговом рейтинге показали юниоры из Удмуртской Республики. Виктор Плицев и Дмитрий Шамаев заняли 2 и 3 места соответственно. Лучшим среди юниоров стал Никита Поршнев из ХМАО-Югры.

Лучшая из удмуртских юниорок Юлия Широбокова заняла 18 место.