Биатлонисты из Удмуртии стали чемпионами мира в составе российской сборной

0
3031
0

Виктор Плицев и Дмитрий Шамаев выиграли эстафетную гонку на мировом первенстве.

Румыния. Биталонисты из Удмуртии стали чемпионами мира в составе юниорской сборной России. Как сообщает пресс-служба СБР, Виктор Плицев и Дмитрий Шамаев выиграли эстафетную гонку на мировом первенстве в Румынии.

На первом этапе за сборную выступал Дмитрий Шамаев, который не допустил промахов на огневых рубежах и захватил лидерство в гонке.

На втором этапе еще один представитель Удмуртии Виктор Плицев упрочил лидерство национальной команды, оторвавшись от ближайших преследователей на 58 секунд.

Победоносный порыв стреляющих лыжников из родникового края поддержал Никита Поршнев, который чисто отработал на рубежах и на финише третьего этапа сборная России «везла» своим противникам 2 минуты и 15 секунд.

На заключительном этапе Кирилл Стрельцов допустил два промаха при стрельбе, но это не помешало сборникам выиграть «золото» юниорского чемпионата мира. На финише сборная России опередила ближайших преследователей сборную Германии на 1 минуту 59,6 секунды.

Напомним, Дмитрий Шамаев на юниорском Чемпионате мира в румынском Чейле Градистей занял 5 место в индивидуальной гонке, 8 место в спринте и 8 место в гонке преследования