Максим Кузьмин выиграл Кубок Удмуртии по кросс-триатлону

0
9115
0

Его коллега Максим Вылегжанин стал на соревнованиях вторым.

Ижевск. Удмуртия. В Можге прошел розыгрыш Кубка Удмуртии по кросс-триатлону. На соревнования собрались спортсмены из разных районов республики, а также гости из других субъектов, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Среди участников были атлеты разных профессиональных специализаций - триатлонисты, легкоатлеты, велосипедисты, лыжники и биатлонисты, для которых этот старт стал одним из этапов межсезонной подготовки.

В личном первенстве были разыграны награды среди мужчин, женщин и юношей.

Победителями и призёрами абсолютного первенства (плавание 500 метров + велогонка 16 км + бег 4 км) стали лидер сборной Удмуртии по триатлону Максим Кузьмин из Ижевска («золото»), лидер республиканской лыжной сборной Максим Вылегжанин из Шаркана («серебро») и Андрей Иванов из Ижевска («бронза»). Каждый из этих спортсменов стал лидером соревнований в своих возрастных категориях.