Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выиграл командный спринт на этапе Кубка мира

16:17, 12 января, 2014
2878
0
2878
0

В паре с Никитой Крюковым  он опередил две сборные Норвегии.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин завоевал «золото» командного спринта на этапе Кубка мира в Нове-Место. Вылегжанин выступал в паре с Никитой Крюковым.

Российские спортсмены показали время 22 минуты 3,89 секунды, пишет ИТАР-ТАСС. Второй финишировала сборная Норвегии I в составе Эльдара Реннинга и Эрика Брансдала (22 минуты 04,11 секунды), третьей - команда Норвегии II в составе Пола Голберга и Олы Вигена Хаттестада (22.05,67).

Вторая команда России в составе Сергея Устюгова и еще одного представителя Удмуртской Республики Дмитрия Япарова завершила борьбу за медали на стадии полуфинала и в итоговом протоколе расположилась на 12-й строчке.