24 медалями пополнилась копилка сборной России на восьмой день Универсиады в Казани

23:16, 14 июля, 2013
1827
0
1827
0

Спортсмены завоевали девять золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград.

Казань. Татарстан. 24 медали завоевали российские спортсмены за восьмой день Универсиады в Казани 14 июля. Копилка сборной пополнилась девятью золотыми, восьмью серебряными и семью бронзовыми наградами, пишет Голос России.
Победителями стали мужские команды-двойки и четверки в гребле на байдарках и каноэ соответственно. Ещё два «золота» принесли пловцы. Владимир Морозов стал лучшим в дистанции 100 метров вольным стилем, а Ефимова Юлия быстрее всех преодолела 200 метров брассом.
Самбисты Елена Бондарева, Яна Костенко, Павел Романцев и Денис Давыдов завоевали первое место в весовых категориях до 48, до 60, до 90 и до 68 килограммов, соответственно. Кроме того, «золото» заполучила женская команда по стендовой стрельбе скитом.
Также день запомнился тем, что сборная России по футболу уступила в полуфинале британцам и теперь сможет бороться только за бронзовые награды. Женская сборная по хоккею на траве не смогла в финале одолеть кореянок и принесла в отечественную копилку еще одно «серебро». А вот женская команда по водному поло завершила встречу с итальянками удачно и вышла в финал.
Также сегодня некоторые соревнования посетил министр спорта Виталий Мутко. «Я очень горжусь нашей командой. 100-я золотая медаль выиграна в национальном виде спорта – самбо! Ребята отлично подготовились и здорово выступают на своей домашней Универсиаде. Все спортсмены выходят на старт с огромной самоотдачей, чувствуется, что мы одна команда – каждый вид спорта переживает за другой. Я действительно горд за силу нашего «оружия!», - прокомментировал чиновник достижение сотой золотой награды.
Россия продолжает находиться на первом месте в общекомандном зачете. На второй позиции Япония. Тройку лидеров замыкает Китай.
Напомним, за всеми новостями Универсиады Вы можете следить в спецпроекте сайта Сусанин.