Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров

14:14, 27 января, 2013
3397
0
3397
0

Спортсменка стала первой в пасьюте на мировом первенстве в Обертиллиахе.

Ижевск. Удмуртия. Биатлонистка из Удмуртской Республики Ульяна Кайшева стала победительницей в пасьюте на турнире в Обертиллиахе и завоевала титул двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Об этом сообщает на официальном сайте Союза биатлонистов России.

На огневых рубежах Кайшева допустила 4 промаха, однако «взяла ногами». Выйдя на старт с минутным отрывом, дистанцию в 7,5 километра и штрафные круги девушка преодолела за 26 минут 44,4 секунды. Ближайшая соперница спортсменка из Казахстана Галина Вишневская, допустившая всего 1 промах, отстала от биатлонистки из Удмуртии на 1 минуту 15,6 секунды. «Бронзовую» медаль соревнований получила немка Марион Дайгентеш.

Напомним, что накануне Кайшева выиграла спринт.