Ижевский пловец Сергей Большаков шестым финишировал в марафонской дистанции Олимпиады

17:02, 10 августа, 2012
3334
0
3334
0

Он отстал от лидера на 45 секунд.

Ижевск. Удмуртия. Ижевский пловец стал шестым в марафонской дистанции на открытой воде на Олимпиаде в Лондоне. В 10-километровом заплыве приняли участие 25 спортсменов. Двое из них представляли Россию: Сергей Большаков (Ижевск) и Владимир Дятчин (Липецк).

Победителем стал тунисец Уссама Меллули. Он проплыл дистанцию за 1:49:55.1. «Серебро» у немца Томаса Лурца (+3,4), «бронза» досталась канадцу Ричарду Вайнбергеру.

Сергей Большаков отстал от олимпийского чемпиона на 45 секунд и стал шестым. Напарник по сборной Владимир Дятчин финишировал следом.

За новостями Олимпиады следите с помощью нашего специального проекта.