Закрыть

Массовые конькобежные старты пройдут в Ижевске

12:13, 17 февраля, 2012
Массовые конькобежные старты пройдут в Ижевске
12:13, 17 февраля, 2012
2422
0
Фото: baikal.tv
2422
0

Они будут проводиться по принципу «Лыжни России» и «Кросса нации».

Ижевск. Удмуртия. Более 600 ижевчан примут участие во всероссийских конькобежных стартах. Как сообщил на пресс-конференции в пятницу вице-президент федерации конькобежного спорта и шорт-трека Удмуртской Республики Александр Иванов, «Лед надежды нашей» пройдет впервые. Эти старты станут ежегодными, как «Лыжня России» и «Кросс наций», собирающие внушительное число участников.

Все желающие помериться в скорости на льду должны заранее подать заявку в мандатную комиссию. Отметим, что детям необходимо представить справку от врача. 25 февраля этого года спортсменов с 11:00 будут ждать на республиканском стадионе «Зенит». После торжественного открытия, конькобежцы стартуют в 5 возрастных группах. В первой – ученики 1-4 классов, им предстоит преодолеть 50 метров, для 5-7 классов дистанция та же. Три оставшиеся группы пробегут по 100 метров: это ученики 8-9 классов, 10-11 классов, и студенты и все желающие.

Александр Иванов отметил, что в Министерство спорта страны ушла заявка на участие в состязаниях 600 ижевчан. Однако по его словам, количество спортсменов скорее всего превысит это значение.

На стадионе участников состязаний будут угощать горячим чаем и согревать в теплых палатках спасателей. Раздевалки стадиона не смогут вместить всех желающих.

В настоящее время остается открытым вопрос проката коньков. Александр Сергеевич выразил надежду, что удастся добиться, чтобы участники смогли взять их бесплатно.

2422
0