Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске готовится к запуску третий водогрейный котёл ТЭЦ-1

08:30, 30 декабря, 2025
В Ижевске готовится к запуску третий водогрейный котёл ТЭЦ-1
08:30, 30 декабря, 2025
66
0
Источник фото: пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс»
66
0

Тепловая мощность водогрейной станции увеличится на 100 Гкал/ч.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске завершили строительство и получили разрешение на ввод в эксплуатацию третьего водогрейного котла на ТЭЦ-1. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

Документ подписан Минстроем Удмуртии. Отмечается, что выданное разрешение подтверждает соответствие проекта техническим требованиям и свидетельствует о завершении строительства корпуса котельной и всего комплекса основного и вспомогательного оборудования котлоагрегата.

«Сейчас на оборудовании проводятся пусконаладочные работы, специалисты проверяют и настраивают все системы и узлы. После этого котёл пройдет комплексные испытания, которые являются заключительным этапом перед допуском оборудования к эксплуатации», — говорится в сообщении.

С вводом в работу нового котла тепловая мощность водогрейной котельной станции увеличится на 100 Гкал/ч, достигнув показателей в 340 Гкал/ч. Также это повысит надежность производства тепла и увеличит резерв для обеспечения новых жилых кварталов в центре Ижевска отоплением и горячей водой.

66
0