Погрузиться в праздничную атмосферу смогли дети участников СВО.
Ижевск. Удмуртия. 44 школьника из Удмуртии посетили главную ёлку страны в Кремле. Об этом сообщает Центр управления регионом.
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлёвская ёлка в Государственном Кремлёвском дворце. Увидеть главную ёлку страны смогли и 44 школьника из Удмуртии — дети из семей участников СВО. С 23 по 26 декабря они окунулись в атмосферу сказочной предновогодней Москвы: посетили Московский планетарий и стали зрителями новогодней сказки на главной ёлке страны.
В этом году Кремлёвская ёлка, ежегодно проходившая с 2000 по 2019 годы, была возобновлена по инициативе президента. Праздник собрал около 5 000 детей из всех 89 субъектов России, а также делегации из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. В числе делегаций — дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций.
Для многих ребят это была первая поездка в столицу, поэтому организаторы подготовили для них масштабную культурную программу. В гостиничном комплексе «Измайлово» для детей были организованы игры и мастер-классы от «Движения первых». Кульминацией поездки стал спектакль «Заветные куранты» на сцене Кремлёвского дворца. Перед началом представления дети участвовали в традиционных хороводах и конкурсах со сказочными персонажами.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники