Мозаика посвящена автомобильной тематике.
Ижевск. Удмуртия. Ижевчане сообщают, что одна из советских мозаик на улице Холмогорова оказалась закрыта рекламным баннером.
Советская мозаика находится по адресу: улица Холмогорова, 94/2. Она посвящена автомобильной тематике. Сейчас в здании работает автосервис, владельцы которого решили завесить монументальное искусство рекламой услуг по ремонту авто.
Как сообщила одна из горожан в соцсетях, при монтаже баннера мозаика была повреждена: её просверлили для креплений. Также утверждается, что владельцам автосервиса предлагали разработать бесплатный проект по реставрации и подсветке мозаики, чтобы сохранить её, но те отказались.
Напомним, обнаруженную советскую мозаику в ледовом дворце «Ижсталь» демнтировали, мотивировав невозможностью её реставрации.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники