С начала года зарегистрировано 127 летальных случаев от отравления спиртным.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за первые шесть месяцев 2025 года алкоголем отравились 197 человек, при этом 127 отравлений закончились смертью. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.
Всего в регионе зарегистрировано 13971 человек, страдающих от алкогольной зависимости. Для борьбы с этим недугом среди мужчин существует проект «Трезвый отец — счастливые дети» (18+).
«Проект нацелен не просто на лечение, а на восстановление человека в его главной роли — отца, кормильца и опоры для своих детей. Важнейший итог работы на данном этапе — 316 сельских жителей сделали важный шаг к изменению своей жизни», — рассказала врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера Светлана Блинова.
В этом году мероприятия в рамках проекта прошли в Ярском, Дебёсском, Можгинском и Кизнерском районах. Всего же с начала реализации проекта в нём приняли участие более 1,1 тыс. человек.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники