Размер прибавки зависит от зарплаты пенсионера.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии с 1 августа увеличат пенсии работающим пенсионерам. Об этом сообщает Отделение СФР по республике.
Корректировка выплат коснётся около 100 тыс. жителей региона, получающих пенсии по старости или инвалидности.
«Размер прибавки зависит от заработной платы: чем она выше, тем на большую сумму будет увеличена пенсия. Максимальная прибавка составляет три индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК). Стоимость коэффициента зависит от года, в котором гражданин оформил пенсию. Уточнить количество накопленных коэффициентов жители Республики могут самостоятельно в выписке из лицевого счета на портале госуслуг или лично на приеме в любой клиентской службе Отделения СФР по Удмуртии», — говорится в сообщении.
Отмечается, что право на перерасчёт есть только у официально трудоустроенных граждан.
Кроме того, в августе увеличат страховые пенсии по потере кормильца при условии, если не все страховые взносы, начисленные за работу близкого, были учтены в день назначения выплаты.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники