Закрыть

Александр Бречалов поздравил жителей с Днём народного единства и с Днём государственности Удмуртии

10:00, 04 ноября, 2023
Анна Торхова
Главный редактор

Глава Удмуртии поблагодарил жителей за «вклад в процветание республики и страны».

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии поздравил жителей республики с Днём народного единства и с Днём государственности Удмуртии. Послание опубликовано на сайте главы и правительства региона.

«Исторически сложилось так, что самые радостные и самые непростые моменты становятся объединяющими для России и всех народов, проживающих на ее территории. События последнего времени доказывают — мы вместе, несмотря на различия»‎, — сказал Бречалов.

Он отметил, что переживать новые вызовы помогает межнациональная и межконфессиональная дружба , которая является опорой для каждого.

«Это особенно актуально для Удмуртии, которая стала родным домом для представителей более 100 национальностей, живущих в мире и согласии. Секрет этого добрососедства прост — в его основе лежат взаимное уважение и искренний интерес к традициям и культуре друг друга», — добавил глава Удмуртии.

Глава Удмуртии поблагодарил жителей за вклад в процветание региона и страны.

К жителям Ижевска обратился глава города Дмитрий Чистяков. Он напомнил о сложных периодах в истории государства и отметил, что именно сплоченность народа помогала выстоять и побеждать. «Для жителей нашей Республики и её столицы этот праздник вдвойне знаменателен — в 1920 году было положено начало формированию государственности Удмуртии. Сегодня наш родниковый край — неотъемлемая часть великой державы. Жители Ижевска вносят достойный вклад в укрепление оборонной мощи страны, ее авторитета в мире», — сказал глава Ижевска. 

735
0