Закрыть

Мусульмане Удмуртии начали сбор гуманитарной помощи для жителей сектора Газа

11:40, 03 ноября, 2023
Мусульмане Удмуртии начали сбор гуманитарной помощи для жителей сектора Газа
11:40, 03 ноября, 2023
1165
0
Фото: ИА "Сусанин"
1165
0

Отправлять её будут через Казань.

Ижевск. Удмуртия. Духовное управление мусульман Удмуртии объявило сбор гуманитарной помощи для жителей сектора Газа в Палестине. С видеообращением выступил секретарь управления муфтията Удмуртии, имам-хатыб Соборной мечети Ижевска Фанзиль Гарипов.

«Как мы говорили, если появится возможность оказать гуманитарную помощь, появятся официальные открытые пути помощи для пострадавших в секторе Газа, обязательно присоединимся и организуем сбор», — отметил Фанзиль Гарипов.

Он подчеркнул, что накануне правительство Татарстана и Духовное управление мусульман РТ объявили о начале подобного сбора. Коллеги из Татарстана разрешили мусульманам Удмуртии присоединиться к акции.

«Поэтому, уважаемые братья и сёстры, проживающие в Удмуртии, кто желает оказать помощь, это можно сделать двумя путями. Первое — сбор необходимых вещей. Тот, кто хочет помочь деньгами, может это сделать в любой из трёх мечетей Ижевска. В кассах будет вестись отдельная ведомость», — сказал Фанзиль-хазрат.

Он обозначил сроки по следующую пятницу, 10 ноября. После этого сбор будет закрыт, всё будет укомплектовано и отправлено в Казань.

Также с призывом к верующим обратился имам-хатыб Кестымской мечети, имам-мухтасиб северных районов Удмуртии Ильмир Касимов, опубликовав пост в соцсетях.

«Кестымская мечеть также присоединяется к этой благой и жизненно необходимой акции. По причине того, что доставлять вещи до Ижевска от нас сложно, нами принято решение о сборе только денежных пожертвований для дальнейшей покупки необходимых вещей в Ижевске. Сбор денег будет осуществляться в Кестымской мечети до 8 ноября включительно ежедневно с 12:30 до 13:10», — написал Ильмир-хазрат.

1165
0