Закрыть

Специальные отряды по поиску пропавших людей появились в Можге и Глазове

10:00, 03 июля, 2023
Специальные отряды по поиску пропавших людей появились в Можге и Глазове
10:00, 03 июля, 2023
1355
0
Фото: Поисково-спасательный отряд «Ижевск»
1355
0

Сейчас идёт запись добровольцев.

Можга. Удмуртия. В Можге и Глазове появились новые поисково-спасательные отряды, оказывающие содействие в розыске пропавших людей. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского отделения национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Изначально отряды существовали в Воткинске, но добровольцы решили помогать в поисках и в других городах республики. В результате в 2021 году поисково-спасательные отряды появились в Чайковском, а в конце 2022 года — в Сарапуле и Ижевске.

Сейчас в отрядах в сумме числятся более 250 добровольцев, которые прошли обучение по поискам людей, ориентированию, медицине, картографии и по другим узким специализациям. В Сарапуле и Ижевске с начала открытия отрядов люди нашли и спасли более 100 жизней.

«Сегодня мы продолжаем идти вперед и помогать в поисках пропавших. Организация поисково-спасательных отрядов ПСО Можга и ПСО Глазов это еще один шаг навстречу пропавшим, сегодня мы становимся еще ближе к тем кто нуждается в помощи», — заявляет пресс-служба Удмуртского отделения национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

В настоящее время в ПСО Можга и ПСО Глазов идет набор людей. Участники организации будут не только искать пропавших, но и распространять информацию, взаимодействовать со СМИ, организовывать мероприятия и заниматься другими направлениями. Записаться в ряды добровольцев можно в группах «ПСО Можга» и «ПСО Глазов» в соцсети «ВКонтакте». 

1355
0