Закрыть

Сотрудники полиции в Завьяловском районе провели экскурсию по отделу для сына участника спецоперации

16:05, 13 июня, 2023
Сотрудники полиции в Завьяловском районе провели экскурсию по отделу для сына участника спецоперации
16:05, 13 июня, 2023
744
0
Фото: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике
744
0

Мальчик рассмотрел патрульную машину, попробовал снять отпечатки пальцев и узнал больше о работе полицейских.

Завьялово. Удмуртия. В Завьяловском районе сотрудники полиции исполнили мечту сына участника спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

Помочь в реализации детского желания отдел МВД России «Завьяловский» попросили представители администрации Завьяловского района. Мальчик Данил очень хотел рассмотреть патрульный автомобиль и познакомиться с сотрудниками полиции.

В результате в свой день рождения ребенок посетил отдел полиции, где ему провели экскурсию. Сотрудники Госавтоинспекции показали Данилу патрульный автомобиль, включили для него проблесковые огни, а также рассказали о разных службах в полиции. 

В результате мальчик заинтересовался службой экспертно-криминалистического центра. Специалисты показали ему чемоданчик криминалиста, рассказали о нем, помогли изъять отпечатки пальцев с поверхностей и проверить подлинность документов ультрафиолетом. 

Во время экскурсии Данил рассказал, что занимается футболом, карате, робототехникой и лепкой, а когда вырастет, хочет ловить преступников и защищать слабых. В завершении мероприятия ему подарили светоотражатели и раскраски по Правилам дорожного движения. 

744
0