Закрыть

Итоги дня: приостановка продажи российского KFC ижевским предпринимателям и выполнение рекордного плана концерном «Калашников»

18:05, 12 января, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: приостановка продажи российского KFC ижевским предпринимателям и выполнение рекордного плана концерном «Калашников»
18:05, 12 января, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1300
0
Фото: ИА «Сусанин»
1300
0

А также новый совет при главе Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Коротко о главных новостях минувшего дня 12 января 2023 года.

Просили приостановить

Несколько франчайзи KFC в России попросили власти приостановить процесс продажи подразделения американской Yum! Brands ижевской компании «Смарт Сервис». Российскую сеть KFC в октябре 2022 года решили приобрести ижевские бизнесмены Константин Котов и Андрей Осколков.

«Yum! Brands обязывает Котова работать именно под брендом «Роcтикc», который компания выкупила в 2009 году у Роcтиcлава Ордовcкого-Танаевcкого. Франчайзи не уcтраивает, что c ними никто не проговорил условия сделки. Им лишь объявили, что они должны платить те же 11% роялти и маркетинга, но уже за «Роcтикc», а не за KFC», — заявил омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы Сергей Миронов. 

Временно недоступна

Из-за технических работ на федеральном сервисе временно недоступной для жителей Удмуртии стала запись на приём к врачу через портал Госуслуги. В региональном Минздраве гражданам предложили воспользоваться альтернативными вариантами записи. 

Закрытие роддома

Работа родильного дома в Уве временно приостановлена по причине нехватки кадров. 

Снос долгостроя

В Ижевске начались строительные работы на долгострое, расположенном по адресу: переулок Широкий, 35. Разрешение на его строительство истекло ещё в 2013 году. В прошлом ноябре некое физическое лицо получило разрешение на окончание работ. 

Перевыполнение плана

Производство концерном «Калашников» боевого и гражданского оружия на 40% превысило выпуск 2021 года. В 2022 году концерн освоил производство АК-19 калибра 5,56, 9-мм пистолет-пулемет Калашникова, карабины «Сайга-9» и TR3. 

Новый совет

Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил о создании общественного совета по молодежной политике.

 

1300
0