Закрыть

При главе Удмуртии появится общественный совет по молодежной политике

14:56, 12 января, 2023
При главе Удмуртии появится общественный совет по молодежной политике
14:56, 12 января, 2023
901
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
901
0

Александр Бречалов на стратегической сессии официально объявил о проведении Года молодежи в республике.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 11 января состоялась стратегическая сессия под названием «Год молодежи – время для шага вперед» , на которой глава Удмуртии официально объявил о проведении Года молодежи в республике. Там же Александр Бречалов заявил о создании общественного совета по молодежной политике, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

«Будет сформирован общественный совет при главе Удмуртии — приглашаю активную молодёжь в него включаться. По итогам этой стратсессии сформируется конкретный план действий. Кроме того, налажена работа по молодёжному предпринимательству, есть «Школа бизнеса». Здесь нужно наращивать темпы, потому что запрос от школьников и студентов есть. Команда Удмуртии в моём лице, министров и руководителей городов и районов должны быть для вас серьезным тылом и партнёром», — заявил о сотрудничестве Александр Бречалов.

Сама стратсессия включала в себя 15 направлений сферы молодежной политики. Это, в частности, профилактика, патриотика, добровольчество, интеграция национальной идентичности, студенчество, Российское движение детей и молодежи «Движение первых», молодежная политика в районах и ведомствах республики, кадровая политика и другие.

Во время стратегической сессии команды составляли дорожную карту Года молодёжи и защищали проекты перед экспертной комиссией. Возможно, эти тематические разработки станут частью мероприятий при реализации государственной молодежной политики на ближайшие 5 лет. 

901
0