Закрыть

Бесплатное обучение цифровым профессиям в Удмуртии, выплаты от Ефремова и заложники в Грузии: что произошло минувшей ночью

08:00, 22 октября, 2020

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Цифровые профессии:

Более 500 жителей Удмуртии будут бесплатно обучаться цифровым профессиям. Об этом сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи Удмуртской Республики.

Для изучения уже доступны 30 программ. Участники курсов смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании, а также познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте.

Прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжится до 30 октября. Получить сертификат могут люди старше 18 лет с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Обучение будет проходить дистанционно с 1 по 25 ноября.

Актеры в «Птицу»:

Ижевский театр «Птица» объявил о наборе актеров и волонтеров. Об этом сообщается в группе творческого коллектива «Вконтакте».

Кастинг пройдет в пятницу, 23 октября, в 18:00. Руководство театра приглашает девушек и юношей до 30 лет. Актеры должны подготовить небольшое стихотворение. Прослушивание состоится по адресу: улица 40 лет Победы, 110.

Голосуем за Удмуртию:

Граффити на фасаде ГКБ №6 в Ижевске участвует в фестивале «ФормART». Об этом сообщается в группе «Молодежного центра Удмуртской Республики» в соцсети «Вконтакте».

Работа художника Кирилла Токарева стала лучшей в отборочном этапе Приволжского федерального округа. Теперь жителей Удмуртии просят проголосовать за его рисунок, чтобы автор граффити выиграл в фестивале. Для этого нужно позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и набрать цифру 5 (номер Кирилла).

Напомним, что рисунок «Доктора-супергерои» появился на фасаде ижевской больницы в начале октября.

Дело Ефремова:

Трое потерпевших по делу Ефремова получили по 1 млн рублей. Об этом пишет RT со ссылкой на ТАСС.

Компенсация от актера поступила на счета Валерия, Маргариты и Виталия Захаровых.

Напомним, что ранее родственники погибшего курьера в ДТП с участием Михаила Ефремова потребовали от артиста 3 млн рублей. 

Заложники в Грузии:

Полиция освободила всех заложников из здания «Банка Грузии» в городе Зугдиди. Об этом сообщает РБК.

Вооруженный преступник захватил здание банка в среду, 21 октября. У него с собой были граната и автомат.

Позже захватчик скрылся на полицейской машине с тремя заложниками. Всех удалось спасти. Личность преступника не установлена, полиция ведет поиски.

2951
0