Закрыть

Загоревшаяся квартира в Ижевске и отцовство Квентина Тарантино: что произошло минувшей ночью

08:00, 22 августа, 2019

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Четверг, 22 августа – предпоследний рабочий день недели, но пока рано расслабляться. Поэтому «Сусанин» продолжает рассказывать о том, что произошло в Удмуртии, России и мире минувшим вечером и ночью.

Пожар

Квартира загорелась в одном из многоквартирных домов на улице Заречное шоссе в Ижевске. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, информация о возгорании поступила в 18:10.

К тушению пожара привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Огонь успел повредить имущество на балконе.

Оставь свой след

Молодежная акция «Оставь свой след» пройдет в Ижевске в четверг, 22 августа. Как сообщает пресс-служба Дома Дружбы народов, мероприятие состоится в 14:00 на площадке у Министерства национальной политики Удмуртской Республики (улица Орджоникидзе, 33а).

Подростки разных национальностей на асфальте с помощью трафарета нанесут надписи на своих родных языках: удмуртском, татарском, армянском, азербайджанском, грузинском, узбекском, таджикском, чувашском, иврите, немецком, белорусском, украинском. Смысл каждой фразы един — я говорю на своём (удмуртском, татарском, немецком и так далее) языке. В завершении акции около здания министерства появится общая объединяющая фраза — мы говорим на русском языке.

Данная акция проводится в преддверии 3 сентября — Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Тарантино

56-летний голливудский режиссер Квентин Тарантино впервые станет отцом. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на издание Metro.

«Даниэла и Квентин Тарантино очень рады сообщить, что ожидают ребенка», — говорится в материале.

Квентин Тарантино и Даниэла Пик Тарантино познакомился во время презентации фильма «Бесславные ублюдки». Спустя год после знакомства, в 2017 году, пара обручилась.

1756
0