Закрыть

Удмуртия в минуту: субсидии на строительство школы и спасение детей в Сарапуле

18:00, 12 декабря, 2018

Обзор самых интересных новостей от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. В среду стало известно, что Удмуртия получит субсидию из федеральной казны на строительство социальных объектов в Ижевске. 411 миллионов рублей направят на возведение школы на улице Архитектора Берша и детского сада в микрорайоне «Сельхозвыставка». 

Удмуртия в минуту: субсидии на строительство школы и спасение детей в Сарапуле

Итоги дня в Удмуртии. Подробнее: http://susanin.news

Спасение:

Полицейские в Сарапуле спасли двух школьниц. Девочки ушли гулять и заблудились на острове на Каме. Найти их удалось только около полуночи. Детей доставили домой и передали родителям.

VR-реабилитация:

Бизнесмены из Удмуртии разработали проект для реабилитации детей-инвалидов. Технология основана на использовании программы виртуальной реальности. Проект реализуют в республиканском реабилитационном центре «Адели».

Возрождение храма:

В селе Елово в Удмуртии хотят возродить разрушающийся храм Пресвятой Богородицы. Он был построен еще в 18 веке. Сейчас богослужения проходят в церковном доме, но он тоже требует ремонта.

Премия «Признание»:

В Удмуртии прошло вручение премии «Признание». Её обладателями стали 11 человек. Награды получили люди с активной жизненной позицией, работники различных отраслей.

1824
0