Закрыть

Успех ижевского «Зенита», строгий отец Хабиба и отставка главы Интерпола: что произошло минувшей ночью

08:00, 08 октября, 2018

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Дождливое утро понедельника, 8 октября, начинает новую рабочую неделю традиционной подборкой новостей на «Сусанине».

 

Ижевский «Зенит»

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» одержал победу в матче очередного тура Чемпионата России среди команд ПФЛ. Трансляцию матча из Новотроицка, где ижевчане обыграли местную «Носту», вели «ВКонтакте».

В первом тайме «зенитовцы» нанесли три успешных удара по воротам противника. После перерыва картина матча не изменилась, ижевчане уверенно вели. Итог матча - 5:0 в пользу «Зенита». Благодаря успеху, ижевская команда поднялась на 8-е место в турнирной таблице.

Следующая игра пройдёт в Ижевске 10 октября, где «Зенит» встретит тольяттинскую «Ладу».

 

Успехи на коньках

Уроженка Удмуртии чемпионка мира и Европы фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла международный турнир в одиночном катании «Финляндия Трофи». Об этом сообщила пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

В произвольной программе в воскресенье, 7 октября, Туктамышева допустила несколько ошибок в прыжках, поэтому заняла в ней третье место (129,02 балла). Однако запаса оценок после короткой программы ей хватило, чтобы победить на турнире с итоговой суммой в 202,85 балла.

Напомним, накануне ещё одна уроженка Удмуртии Алина Загитова обновила мировой рекорд в произвольной программе.

 

Строгий тренер Хабиба

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, заявил, что накажет сына жёстче, чем UFC. Об этом сообщает Р-Спорт.

«Ты делаешь всё, что хочешь в октагоне. За пределами его есть женщины, дети и посторонние люди», - сказал Абдулманап Нурмагомедов.

«Прыгнул ногами вперёд. Это, конечно, был предел моих нервных потрясений», - сказал Нурмагомедов-старший.

Он также подчеркнул, что такое поведение сына является неприемлемым, и всю ответственность понесёт он на правах главы команды.

Напомним, в субботу Нурмагомедов одержал победу над ирландским бойцом Конором Макгрегором удушающим приёмом в четвертом раунде, защитив титул чемпиона UFC в лёгком весе. После окончания боя между бойцами и членами их команд завязалась потасовка, после которой выплату гонорара Нурмагомедову приостановили, а судьба титула была поставлена под вопрос. Чемпионский пояс россиянин получил только несколько часов спустя.

По словам Нурмагомедова, драку спровоцировали оскорбления Макгрегора в адрес его религии, страны и семьи. Позже чемпион принёс Атлетической комиссии штата Невада извинения за потасовку.

 

Отставка полицейского

Глава Интерпола Мэн Хунвэй подал в отставку. Об этом сообщило РИА Новости.

Ходатайство Мэн Хунвэя о сложении полномочий получил в воскресенье генеральный секретариат Интерпола в Лионе. Согласно действующим правилам организации, Интерпол на данный момент возглавит старший вице-президент Ким Чон Ян.

Напомним, президента Интерпола Мэна Хунвэя задержали в Китае из-за подозрений в коррупции.

Выборы нового президента пройдут в рамках сессии генассамблеи Интерпола 18-21 ноября в ОАЭ.

2024
0