Закрыть

Удмуртия в минуту: инаугурация Александра Бречалова и увеличение МРОТа

18:16, 18 сентября, 2017

Информагентство «Сусанин» расскажет о самых интересных новостях первого рабочего дня.

Ижевск. Удмуртия.  В Удмуртии подошел к концу первый рабочий день новой недели. О самых интересных новостях понедельника корреспонденты информагентства «Сусанин» расскажут в традиционном обзоре.

Церемония вступления в должность:

Александр Бречалов стал главой Удмуртии. Инаугурация прошла в понедельник в театре оперы и балета. Руководитель республики принес присягу на русском и удмуртском языках. Напомним, Бречалов исполнял обязанности главы региона с 4 апреля.

Удмуртия в минуту: инаугурация Александра Бречалова и увеличение МРОТа

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.udm.ru .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)


Выборы председателя Госсовета:

Алексей Прасолов может стать председателем Госсовета Удмуртии. Его кандидатуру предложил Александр Бречалов. Кого именно выдвинет «Единая Россия», решат участники партийной конференции.

Размер МРОТ:

Минимальный размер оплаты труда в Удмуртии должен вырасти до величины прожиточного минимума. В настоящее время МРОТ в регионе составляет 8 970 рублей. При этом величина прожиточного минимума для трудоспособного населения – 9 468 рублей.  Суммы должны стать идентичными с 1 января 2019 года.

Гибель подростка:

Подросток погиб под колесами грузового поезда в Удмуртии. Трагедия произошла на перегоне Можга – Пычас. Следователи выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Здоровье населения:

Диспансеризацию в Удмуртии прошли более 140 человек. Выяснилось, что каждый четвертый житель страдает ожирением. Проблем со здоровьем не нашли только у трети обратившихся к врачам.

2536
0