Закрыть

Научно-техническая конференция молодых специалистов «Удмуртнефти» прошла в УдГУ

16:20, 20 марта, 2017
Научно-техническая конференция молодых специалистов «Удмуртнефти» прошла в УдГУ
16:20, 20 марта, 2017
1248
0
Фото: пресс-служба "Удмутнефть"
1248
0

Форум состоялся на базе Института нефти и газа.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошла XIII региональная научно-техническая конференция (РНТК) молодых специалистов ОАО «Удмуртнефть» и его дочерних обществ. Научный форум в пятницу, 17 марта, на базе Института нефти и газа Удмуртского госуниверситета – кузницы нефтяных кадров республики и был приурочен к 50-летию предприятия.

В юбилейном году участие в научном форуме приняли 104 человека. Они представили проекты в девяти секциях, охватывающих все направления деятельности предприятия: геология и бурение, добыча и подготовка нефти, энергетика и промышленная безопасность, экономика и информационные технологии. Новшеством XIII РНТК стала студенческая секция, в которой свои проекты защищали студенты вузов-партнёров предприятия – Удмуртского государственного университета и Уфимского государственного нефтяного технического университета. Оценивали работы участников руководители «Удмуртнефти» и её дочерних обществ, а также научные работники Института нефти и газа УдГУ.

«Научно-техническая конференция молодых специалистов – это полезный симбиоз теории и практики, который позволяет взглянуть на проблемы производства под новым углом. Сегодня здесь нет проигравших, поскольку каждый из вас получил колоссальный опыт, который поможет вам в будущем. Находясь на острие научной мысли и решая актуальные задачи производства, вы являетесь двигателями научно-технического прогресса. Ежегодно лучшие технические решения находят применение на производственных объектах ОАО «Удмуртнефть», - сказал, подводя итоги конференции, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Андрей Топал.

51 из 103 представленных проектов конференции были отмечены дипломами и номинациями.  43 проекта молодых специалистов в апреле - мае будут представлены на кустовой научной конференции «Роснефти».  Проекты молодых сотрудников, отмеченных номинацией «Лучший инновационный проект», смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодёжи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса.  Студенты УдГУ, чьи проекты получили II и III места, были приглашены в «Удмуртнефть» на оплачиваемую практику. Победителя в студенческой секции ждут в обществе не только на оплачиваемую практику, но и в качестве молодого специалиста.

1248
0