Закрыть

Удмуртия в минуту: опровержение отставки Смирновой и мост через Каму

18:40, 03 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Пресс-секретарь главы Удмуртии Елена Капитоненко опровергла отставку заместителя председателя регионального правительства Светланы Смирновой, которая является постоянным представителем главы Удмуртии при президенте России. По словам Капитоненко, на данный момент никаких заявлений со стороны Смирновой в адрес руководителя региона не поступало. Отметим, что в самом представительстве также ничего не знают об этом шаге Смирновой.

Удмуртия в минуту 3 ноября 2016 года

Шаткий мостик:

Съемочная группа ИА "Сусанин" побывала на знаковой для Удмуртии стройке - мосту через реку Кама. Что сейчас происходит на стройплощадке, платят ли зарплату рабочим и кто будет ездить по новому мосту  - смотрите в нашем материале.

Олимпийский гость:

Олимпийский чемпион и участник четырех Олимпиад Эцио Гамба провел в Ижевске мастер-класс для наставников со всей России. Как сообщил во время пресс-конференции сам Гамба, который является генеральным менеджером сборной страны, в мероприятии приняли участие порядка 130 тренеров. Участники пресс-конференции поговорили с журналистами также и о грядущем чемпионате Европы, который планируют провести в республике в 2019 году.

Коммунальный штраф:

Удмуртские коммунальные системы оштрафовали за длительное отключение горячей воды в двух жилых домах Ижевска. Компания должна выплатить 6 тыс. рублей. Жильцы многоквартирных домов обратились в надзорный орган за защитой. Дело в том, что горячую воду им отключили на два месяца – июнь и июль. Причиной стали устранение дефектов магистралей и порывов на тепловых путях.

Пострадавшие пешеходы:

Два пешехода пострадали на дорогах Ижевска за минувшие сутки. В обоих случаях пешие участники дорожного движения переходили дорогу по нерегулируемой «зебре».

Коррупции бой:

В Удмуртии за девять месяцев 2016 года совершено 204 коррупционных преступления. Уголовные дела расследовали по 206 фактам преступной деятельности, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В совершении преступлений изличили 141 человека, личности 136 из них правоохранители уже установили.

Погибший подросток:

Подросток погиб на трассе в Завьяловском районе из-за плохой организации экскурсии. Такую версию произошедшей 22 октября аварии выдвинули следователи. Правоохранители считают, что турфирма, которая организовала поездку детей в Казань, оказывала услуги ненадлежащего качества. Кроме того, следователи подозревают в халатности администрацию школы, в которой учился мальчик.

Поражение в дерби:

«Ижсталь» в камском дерби уступила нефтекамскому «Торосу». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу коллектива из Башкирии. На данный момент «сталевары» располагаются на 16 месте в турнирной таблице.

Очередная отставка?

Пресс-секретарь главы Удмуртии опровергла отставку зампреда правительства Светланы Смирновой. Также об отставке не знают в представительстве руководителя региона при президенте России, которое она возглавляет.

6032
0