Закрыть

Рейтинг персон Удмуртии: два Соловьева и Савельев

09:00, 18 октября, 2016
Рейтинг персон Удмуртии: два Соловьева и Савельев
09:00, 18 октября, 2016
2566
0
Фото: пресс-служба главы Удмуртии
2566
0

Еженедельный рейтинг упоминаемости в СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Новый медиарейтинг персон Удмуртии преподнес пару сюрпризов. В него вошли не только традиционные фигуры политического небосклона республики. Топ-10 подготовлен отделом мониторинга аналитического центра «Провинция» на основе обработки новостных материалов с 10 по 16 октября. Ключевыми событиями, повлиявшими на количество упоминаний стали форум «Бизнес-мост» и задержание замминистра транспорта и дорожного хозяйства.

Лидером рейтинга на прошедшей неделе стал глава Удмуртии Александр Соловьев.  Он провел ряд встреч, в частности с начальником ГЖД Анатолием Лесуном, начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по региону Ильясом Ханнановым, полномочным и чрезвычайным послом Королевства Бахрейн в России Ахмедом Абдулрахман Аль-Саати, а также советником Президента России Германом Клименко. Во время визита в Ижевск господин Клименко рассказал о роли интернета в развитии регионов.

Кроме того, во время бизнес-форума Александр Соловьв выступил с инвестиционным посланием.

Сусанин / Руководитель региона Александр Соловьев обратился с инвестпосланием к участникам форума "Бизнес-мост Удмуртии"

На втором месте оказался председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев. Он принял участие в форуме «Бизнес-мост», принял участие в праздновании Дня работника сельского хозяйства и встретился с профсоюзами. «Социальные обязательства перед гражданами республики выполняются в полном объеме. Об этом на встрече с профсоюзами заявил председатель Правительства республики. Виктор Савельев отметил, 70% расходов бюджета – социальные. В первую очередь – это зарплаты и пособия. Сегодня средняя зарплата в регионе 25 748 рублей. По сравнению с прошлым годом она выросла на 5%. Почти каждый третий житель республики – получатель социальных выплат. Премьер подчеркнул, в экономически-сложный период особенно важно выстроить диалог между профсоюзами, работодателями и властью», - сообщает «Моя Удмуртия».

На третьем месте – заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Александр Соловьев, которого задержали в пятницу. Правоохранители заподозрили чиновника в превышении полномочий. Пока информации по этому факту крайне мало. Есть уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ и решение суда об аресте на два месяца. Предполагается, что инцидент не повлияет на сроки сдачи Камского моста. 

В топ-10 недели также вошли: глава Ижевска Юрий Тюрин, министр экономики Михаил Зайцев, министр ЖКХ Иван Маринин, министр труда Надежда Губская, министр образования Алексей Шепталин, руководитель агентства инвестиционного развития Римма Бякова и Президент России Владимир Путин.

Card

2566
0