Закрыть

Удмуртия в минуту: мнение об «Ижавиа» и жара в регионе

19:10, 29 июля, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев попросил не лезть в дела ОАО «Ижавиа», потому что предприятие работает нормально. Соловьев также сказал, что не понимает решения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Удмуртии, которое намерено обратиться в суд с иском о разделении акционерного общества, 100% акций которого принадлежат правительству республики, на авиаотряд и аэропорт. Об этом и других важных и интересных событиях в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Руки прочь:

Руководитель региона Александр Соловьев назвал цены на билеты «Ижавиа» достойными и нормальными. Также глава попросил не лезть в дела авиаперевозчика. Напомним, в начале этой недели региональные антимонопольщики признали Ижавиа компанией нарушающей закон о конкуренции.

Запуск теплоисточника:

Удмуртские коммунальные системы без котельной «Буммаш-Энерго» не смогут обеспечить теплоснабжение микрорайонов «Буммаш» и «Столичный» в Ижевске. Город должен предпринять все усилия для того, чтобы этот теплоисточник все таки запустили.

Отложенный ремонт:

Укладку нового асфальта на улице Партизанской в Ижевске отложили до ремонта ливнёвки. На данном участке дороги ограничатся ямочным ремонтом. Ранее сообщалось, что на ремонт ливневки требуется 85 млн рублей.

Жара в республике:

В ближайшие выходные воздух в Удмуртии прогреется до 33 градусов по Цельсию. Известно также, что погода на следующей неделе в регионе будет преимущественно сухая.

Победное начало:

Футболисты ижевского «Зенита» начали сезон с победы. Команда Игоря Меньщикова  обыграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:1. Следующую встречу футболисты из Удмуртии проведут на выезде против Олимпийца.

Дополнительные меры:

Дополнительную ливневую канализацию установили в Ижевске на перекрестке улиц Максима Горького и Карла Либкнехта. Стоимость ее обустройства составила 1,86 млн рублей. У новой ливневки увеличили площадь водосбора - сделали наклон: вся вода из нее будет уходить в реку Иж.

Новые контракты:

Хоккейный клуб «Ижсталь» подписал контракты с восемью хоккеистами. В списке значатся 4 нападающих и 4 защитника.  Атакующие игроки - Владимир Королев, Денис Полюдов, Константин Рыжов и Александр Черников. Игроки обороны - Павел Курдюков, Дмитрий Лоптев, Евгений Банцерев и Константин Фаст.

Переход на новый уровень?

Власти Ижевска решили отдать подземные переходы предпринимателям. Восстановление хочет взять на себя ПО «Оптовик». Организация предложила заключить концессионное соглашение на использование двух таких переходов, которые находятся на остановках «УдГУ» и «Электротехника в быту».

Лопатных дел мастер:

Полиция Ижевска начала проверку по факту нападения мужчины с лопатой на автомобиль «Дэу Нексия».  Инцидент произошел 26 июля на перекрестке улиц Ленина и Воровского, после того, как здесь столкнулись «Москвич-412» и «Дэу Нексия». Водитель «Москвича» вышел из машины, достал из багажника лопату и начал наносить ей удары по окнам и кузову иномарки.

2760
1