Закрыть

Топ-3 еженедельного рейтинга персон в Удмуртии остался неизменным

08:30, 26 июля, 2016

Первые три строчки рейтинга упоминаемости в СМИ занимают Александр Соловьев, Алексей Чуршин и Владимир Невоструев.

Ижевск. Удмуртия. Новая рабочая неделя началась в Удмуртии. А ИА Сусанин подводит итоги предыдущей и представляет вашему вниманию рейтинг персон, упоминавшихся в СМИ республики с 18 по 24 июля. Список подготовлен специалистами отдела мониторинга СМИ аналитического центра «Провинция» после обработки выпусков теленовостей и печатных изданий.

Первое место в медиарейтинге на прошедшей неделе занял глава Удмуртии Александр Соловьев. Его имя упоминалось в новостях, посвященных ремонту старых мостов, продолжению строительства моста через Каму, строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов, сельхозпереписи, завершению форума «Инженеры будущего-2016», проведению Гербера в Москве.

На втором месте, как и на прошлой неделе, оказался министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин. Его упоминали в связи со строительством ФАПов, зарплатой медработников, реализацией пилотного проекта «Ритм здоровой жизни», выплатами фельдшерам, отправившимся работать на село. Кроме того, глава регионального Минздрава ответил на вопросы читателей Сусанина в «Прямой линии».

«Бронза» рейтинга на прошлой неделе досталась председателю Госсовета Владимиру Невоструеву. Спикер регионального парламента принял участие в открытии памятника милиционерам-фронтовикам в Юкаменском районе, а также провел встречи с жителями района.

Кроме того, в топ-10 вошли: глава Ижевска Юрий Тюрин, замглавы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный, министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Виктор Вахромеев, министр строительства, архитектуры и жилищной политики Иван Новиков, гендиректор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, ректор ИжГТУ имени Калашникова Борис Якимович, главный ветеринарный врач Удмуртии Геннадий Бурдов.

rates.png

1722
0