Закрыть

Удмуртия в минуту: штраф Росгосстраха и доходы депутатов Гордумы Ижевска

18:50, 21 июля, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий четверга, 21 июля.

Ижевск. Удмуртия. Антимонопльщики Удмуртии назначили штраф Росгосстраху в размере 7,3 млн рублей за навязывание услуги техосмотра автомобиля, который владельцы машин в конечном итоге не проходили. Арбитраж признал правильным решение суда первой инстанции. Также сегодня стало известно  о доходах депутатов городской думы Ижевска. Об этих и других событиях Ижевска и региона  в традиционной рубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Интим не предлагать:

Прокуратура Удмуртской Республики закрыла 11 сайтов, на которых была размещена информация об услугах сексуального характера. Интернет источники нарушали требования сразу нескольких федеральных законов.

Роковой перфоратор:

Жителя Ижевска задержали за угрозы убийством соседу, который делал ремонт в своей квартире. Безработного мужчину раздражало то частые громкие звуки электроинструментов.

Юный вундеркинд:

Школьник из Ижевска вошел в список ста региональных финалистов конкурса Google Science Fair. Его изобретение позволяет изучить способность человека распознавать тактильные сигналы в форме вибрации. Данный способ передачи информации является новым и еще не исследованным.

Камбарский похититель:

Депутата из Удмуртии обвиняют в хищении денег. Он незаконно получал 27 тыс. рублей доплаты, а сотрудникам, в том числе супруге, также выплачивал 150 тыс. рублей.

Богатые тоже плачут:

Самым богатым депутатом Гордумы Ижевска стал Дмитрий Данилов. Также в тройку лидеров вошли Сергей Шишкин и Сергей Иванов. Суммарный годовой доход этих народных избранников составил 73,7 млн рублей.

ФАС, его:

1,7 млн рублей штрафов наложил УФАС Удмуртии за нарушения законодательства о рекламе. На данный момент исполнено 22 постановления на сумму в полмиллиона рублей. Всего за полгода антимонопольщики наложили штрафов на 45 млн. рублей.

Нестраховой случай:

Росгосстрах заплатит штраф за выдачу ОСАГО в Удмуртии без пройденного техосмотра. Сумма денежного наказания - 7,3 млн. рублей. Страховщик навязывал услугу автовладельцу, который платил за нее деньги, но фактически машина не осматривалась.

Непристойная новость:

Непристойную рекламу услуги антипристав разместил житель Глазова напротив здания ФССП. Также в данный момент антимомнопльщиков настораживают факты рекламы водки на автомобилях жителей республики.

2321
0