Закрыть

Рейтинг персон Удмуртии в апреле: Соловьев, Тюрин, Савельев

13:40, 10 мая, 2016

Традиционный медиа-рейтинг от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии начался май, потому ИА Сусанин подводит итоги апреля. Традиционный рейтинг персон, составленный на основе упоминаемости в выпусках теле- и радионовостей, материалах печатных и интернет-СМИ, возглавил глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.

В начале прошлого месяца он раскритиковал министров за то, что они рано покидают мероприятия. Глава Удмуртии также сказал, что будет персонально спрашивать с чиновников, по какой причине они уходят раньше времени. 

В ходе рабочей командировку в Москву глава региона Александр Соловьев встретился с народной артисткой России Ангелиной Вовк. Они обсудили перспективы проведения в республике благотворительной акции, в рамках которой в Ижевск приедут актеры-кукловоды известной телепередачи «Спокойно ночи, малыши!». 

Также глава Удмуртии выступил против концессии с «Удмуртскими коммунальными системами». По словам Александра Соловьева, руководство Ижевска должно задуматься над увеличением финансирования сферы ЖКХ. 

Глава Ижевска Юрий Тюрин, занявший второе место в рейтинге, тоже прокомментировал ход переговоров с УКСом о дальнейшей судьбе городских теплосетей. По словам градоначальника, сторонам удалось договориться о работе по подготовке к следующему отопительному сезону, но в том, что касается дальнейших перспектив сотрудничества, понимания пока нет. Также Тюрин активно общался с журналистами по поводу паводка. 

Председатель правительства Виктор Савельев стал в рейтинге третьим. Он провел в поселке Балезино комиссию по чрезвычайным ситуациям в самый разгар паводка. Кроме того, посетил погрузившиеся под воду микрорайоны Игры и Глазова. 

Он обещал помочь властям столицы с ремонтом дорог. Дело в том, что муниципалитету не хватает выделяемых полумиллиарда рублей. При этом Савельев отметил, что дополнительных вложений пока не будет. 

Также в рейтинг персон вошли председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, заместитель Председателя Госдумы России Андрей Исаев, президент России Владимир Путин, замглавы Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный, глава Управления благоустройства и транспорта Ижевска Сергей Кабанов, министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин и глава ГУ МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

rate_01.png

Кроме того, по итогам апреля ИА Сусанин подготовило еще два рейтинга. Но основе упоминаемости в новостях и материалах СМИ составили списки депутатов Госсовета Удмуртии и депутатов Гордумы Ижевска.

rate_02.png

rate_03.png

2763
1