Закрыть

Река Иж поднимется до максимального уровня в конце апреля

09:41, 13 апреля, 2016

Об этом сообщает начальник управления делами администрации и общественных отношений ОАО «Ижсталь» со ссылкой на институт «Удмуртгипроводхоз».

Ижевск. Удмуртия. Река Иж поднимется до максимального уровня в середине третьей декады апреля. Об этом сообщает начальник управления делами администрации и общественных отношений ОАО «Ижсталь» со ссылкой на институт «Удмуртгипроводохоз». 

«Сильное потепление и возможный циклон могут спровоцировать резкое наполнение Ижевского пруда и сброс воды с подтоплением части территории завода», - говорится в сообщении.

По информации управления по делам администрации, для предотвращения подтопления специалисты завода «Ижсталь» очистили систему канализации, ливнеприемники, колодцы и проходы талых вод.

Также работники проверили насосное оборудование и наружное освещение в местах возможного затопления. На заводе создали паводковую комиссию.

Напомним, во вторник, 12 апреля, затопило промзону в центре Ижевска, также пострадали дома, которые находились поблизости от реки Иж и городские дороги.

 

1829
0