Закрыть

Картина дня в Удмуртии: критика регионального Минздрава и ДТП с новеньким автомобилем

19:38, 16 ноября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в понедельник, 16 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев в понедельник настоятельно рекомендовал министру здравоохранения региона Алексею Чуршину обратить внимание на кадры. По словам Соловьева, жители республики продолжают жаловаться на качество медицинских услуг и виноват в этом не один министр, но и его замы тоже. "Мы наведем порядок", - пообещал он. Об этой и других новостях понедельника, 16 ноября, в нашем традиционном обзоре.

Кадровый спрос

Глава Удмуртии Александр Соловьев посоветовал руководителю регионального Минздрава Алексею Чуршину не держать на работе заместителей, которые «не исполняют свои функциональные обязанности».

«Неправильно сегодня обвинять только одного министра здравоохранения, свои функциональные обязанности выполняют также и заместители министра. У меня было желание заместителей министра здравоохранения всех наказать, можно было их всех уволить. Извините, может грубовато, но, тем не менее, на это министерство больше всего жалуются сегодня жители Удмуртии», - сказал Соловьев.

Невеселые старты

Воспитанников детского сада №69 в Ижевске эвакуировали из-за сломавшейся плиты. Как сообщили очевидцы, детей временно отправили в другие дошкольные учреждения.

«У нас сломалась плита, её уже починили», - пояснили ИА Сусанин в детском саду №69, не став при этом уточнять детали эвакуации.

Из салона в утиль

Жительница Удмуртии попала в аварию на следующий день после покупки авто. 22-летняя водитель «Шевроле» при повороте направо врезалась в фуру с полуприцепом.

Истерящий полковник

Бывший военный застрелил из карабина свою супругу в Ижевске. Оружие было официально зарегистрировано.

Три в одном

Глава Удмуртии заявил, что с созданием опорного вуза тянуть не будут. Как именно будет происходить слияние Александр Соловьев, при общении с прессой, не уточнил.

По словам главы республики, собирать все вузы Удмуртии в один опорный не будут. ИГМА и ИжГСХА пока этот процесс не будет касаться. Кроме того, возможное слияние вызвало недовольство, особенно на уровне ректоров вузов. Потому никаких окончательных решений ещё не принято.

Пьяное безделье

19-летние юноши, задержанные за осквернения памятника Рихарду Зорге в Ижевске, в момент совершения преступления были пьяны и разрисовали его от безделья. Об этом рассказал в понедельник, 16 ноября, глава МВД по Удмуртии Александр Первухин.

По его словам, никакой политической подоплеки в действиях пьяных юношей не было. Молодые люди, задержанные по подозрению в осквернении скульптуры, нигде не работают, один из них неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Подледный клев

Рыбак провалился под лёд на воткинском пруду в 100 метрах от берега. Из воды мужчину извлекли спасатели.

Холодный четверг

19 ноября, в Удмуртии станет самым холодным днем недели. Как сообщили ИА Сусанин синоптики Удмуртского Гидрометцентра, похолодание будет кратковременным.

В первые дни недели столбики температура воздуха составит -3…-8 градусов по Цельсию. По ночам столбики термометров будут опускаться до -7…-12 градусов. Временами в республике будет идти небольшой снег.

2205
2