Закрыть

Казань примет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году

09:16, 11 августа, 2015
Казань примет чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году
09:16, 11 августа, 2015
1873
0
Фото: newstatar.ru
1873
0

Об этом стало известно по итогам заседания Генеральной Ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Бразилии. За право проведения Казань боролась также с Парижем и Шарлеруа.

Казань. Татарстан. В 2019 году чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition состоится в Казани. Как пишет  Evening-kazan, об этом стало известно по итогам заседания Генеральной Ассамблеи WorldSkills, которое прошло в Сан-Паулу (Бразилия).

В презентации Казани как города-кандидата от России на проведение чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году принял участие врио Президента республики Татарстан Рустам Минниханов.

Генеральная ассамблея #WSI - победа Казани!

За право проведения WSC-2019 кроме Казани боролись также Париж (Франция) и Шарлеруа (Бельгия).

Голосование прошло в два тура, свой выбор сделали делегаты из 57 стран. По итогам первого раунда ни одному из городов-претендентов не удалось набрать 29 голосов - обязательное количество для определения победителя: Казань - 28, Париж - 24, Шарлеруа - 5.

При повторном голосовании город Шарлеруа выбыл из списка. За Казань свои голоса отдали  31 делегат, за Париж - 26.

С членами делегации России на победном для Казани заседании Генеральной ассамблеи Worldskills international

Напомним, что с 24 июля по 9 августа 2015 года в Казани прошел чемпионат мира по водным видам спорта.

Наша справка: WorldSkills International (WSI) международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Ассоциация создана в 1946 году.

Основной деятельностью WSI стала организация соревнований профессионального мастерства WorldSkills для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые проходят раз в два года в различных странах, являющихся членами ассоциации. В настоящее время основной целью движения сама WorldSkills International называет мотивацию молодых людей на получение профессиональной подготовки. Кроме того, на соревнованиях проводится сравнение навыков и способностей людей из разных стран. Эти соревнования также называют «Олимпиадой среди тех, кто умеет работать руками».

1873
0