Закрыть

Ижевск присоединится к всемирной акции «Час Земли»

13:00, 28 марта, 2015
Ижевск присоединится к всемирной акции «Час Земли»
13:00, 28 марта, 2015
2421
0
Фото: центрвосхождение.рф
2421
0

Вечером в темноту погрузятся несколько скверов, набережная, Дворец главы Удмуртии, Центральная площадь и Свято-Михайловский собор.

Ижевск. Удмуртия. Столица Удмуртской Республики присоединится к всемирной акции «Час Земли». Об этом ИА Сусанин рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов.

«Час Земли» ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF). Всех жителей призывают в последнюю субботу марта на 60 минут отключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час. Делается это  для того, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

В Ижевске сегодня, 28 марта, с 20:30 до 21:30 отключат освещение в скверах у здания администрации города, у Вечного огня, у памятника оружейникам, возле монумента «Навеки с Россией», у Дворца главы региона. В темноту погрузятся также Центральная площадь, «Парк желаний», сквер Первомайский, набережная Дудина, набережная у памятника Дерябину, территория музея имени Михаила Калашникова и Свято-Михайловский собор.

«Важность данной акции для Ижевска заключается в привлечении внимания жителей к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и повышения эффективности  их использования», - отмечают городские власти.

Организаторы призывают горожан тоже присоединиться к акции. Напомним, Ижевск принимает в ней участие уже во второй раз.

2421
0