Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть депутата Госсовета и потерявшийся в Балезино ребенок

19:12, 11 февраля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в среду, 11 февраля.

Ижевск. Удмуртия. В среду, 11 февраля, стало известно о смерти депутата Госсовета Удмуртии, известного ижевского бизнесмена Павла Титова. По данным республиканского парламента, народный избранник скончался в результате несчастного случая, а информагентство Интерфакс сообщило о его возможном самоубийстве. Об этих и других событиях в традиционном обзоре от ИА Сусанин.

Ушел из жизни

Следственные органы начали проверку по факту гибели депутата Госсовета Удмуртии Павла Титова. Тело бизнесмена обнаружили на территории "Хозяйственной базы" в Ижевске. По официальной версии, причиной смерти стал несчастный случай, однако позже информагентство Интерфакс сообщило, что парламентарий мог покончить жизнь самоубийством.

Опасная прогулка

Полицейские нашли 4-летнего мальчика на железнодорожной станции Балезино. Мать малыша уехала на заработки в Москву, а сына оставила с бабушкой, которая не смогла за ним уследить.

Прокурорский интерес

Инцидентом с обрезанием волос ученице ижевского лицея заинтересовалась прокуратура Удмуртии. Во время проверки будет дана оценка законности действий руководства образовательного учреждения по соблюдению федерального законодательства.

Внезапное препятствие

Таксист врезался в световую опору в Ижевске: пострадал пассажир. Водитель не справился с управлением на улице Гагарина.

Робот паспортист

Ижевская компания разработала устройство, которое автоматически считывает данные с паспортов. Как рассказал ИА Сусанин руководитель компании «Терминальные решения» Артем Субботин, на создание системы ушло около полугода.

Сбили температуру

Детский сад в Сарапульском районе закрыли из-за снижения температуры в группах. В четверг, 11 февраля, Роспотребнадзор проведет повторную проверку в дошкольном учреждении.

На службе МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям России ведет переговоры с одним из ижевских предприятий о поставке порядка 1 тысячи беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Об этом сообщил журналистам зампред правительства Удмуртской Республики Андрей Сивцов.

Модели на льду

Первенство России по автомодельному спорту среди школьников пройдут в Глазове. Соревнования пройдут с 13 по 15 февраля этого года.

С 8 до 11

Количество системообразующих предприятий Удмуртии увеличили с 8 до 11. В список вошли Ижевский автозавод (ООО «Объединенная автомобильная группа», дочерняя структура ОАО «АвтоВАЗ»), «Аксион-Холдинг» и Сарапульский радиозавод.

Бомба из соцсети

Неизвестный «заминировал» ижевскую музыкальную школу через социальную сеть. Личность злоумышленника сейчас устанавливается.

Новый министр

Иван Маринин назначен на должность министра энергетики и ЖКХ Удмуртии. Маринин занял должность исполняющего обязанности руководителя ведомства 22 сентября прошлого года.

Аист из ЭКО

За полтора года в Удмуртии благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) на свет появились 45 малышей. Об этом на встрече с журналистами рассказала заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики Людмила Гузнищева. По ее словам, старшему ребенку скоро исполнится 1 год. «Развиваются все дети хорошо, никакой патологии, пороков развития нет», - отметила замминистра.

Реконструкция в Ижевске

Выставку «Реконструкция» устроят в молодежной «Арт-Резиденции» в Ижевске. Площадка расположена по адресу: Карла Маркса, 258.

10474
2