Закрыть

«Бурановская бабушка» Ольга Туктарева: итоги «Евровидения-2013» были истинные

15:55, 22 мая, 2013
«Бурановская бабушка» Ольга Туктарева: итоги «Евровидения-2013» были истинные
15:55, 22 мая, 2013
2936
0
Фото: Павел Шрамковский
2936
0

Артистка считает, что победу певице из Дании присудили справедливо.

Ижевск. Удмуртия. Художественный руководитель «Бурановских бабушек» Ольга Туктарева прокомментировала итоги прошедшего песенного конкурса «Евровидение-2013». Она считает, что места были распределены справедливо.

«Мне показалось, что итоги конкурса были истинные. Потому что ну как не выбрать Данию (страну представляла певица Эмили де Форест – прим.ред)! У нее же глаза горят, это через экран видно!», - поделилась мнением самая «юная» участница коллектива из Бураново.

«У нашей Дины Гариповой песня была очень глубокая, не развлекательного порядка. Вроде как, мало кому из молодежи это могло понравиться. Но она заняла пятое место! Поэтому мне кажется, что «Евровидение» начало расти», - прокомментировала Ольга Туктарева выступление российской участницы.

Напомним, что коллектив «Бурановские бабушки» на конкурсе «Евровидение-2012» занял 2 место. В голосовании, которое шло в 42 странах, Россия получила 259 баллов. Их песня «Party for Everybody» стала хитом.

В этом году татарстанская певица Дина Гарипова заняла пятое место на «Евровидении». Она набрала 174 балла. После завершения конкурса разразился скандал: организаторы не засчитали голоса зрителей Азербайджана за представительницу России. У Гариповой «украли» 10 голосов.

На протяжении всего конкурса российская певица держалась в числе лидеров. Пресс-центр «Евровидения» отдал ей второе место, а опытные букмекеры предсказывали третье. Сама девушка, тем не менее, заявила, что довольна своим выступлением.

2936
0