В российском рейтинге информационной открытости Александр Волков стал седьмым.
Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртской Республики Александр Волков возглавил рейтинг информационной открытости глав регионов Поволжья. А в целом по России он стал седьмым, сообщает пресс-служба Национальной службы мониторинга.
Медиа-рейтинг за январь 2013 года составлен на основе информационного коэффициента. Он высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты и комментарии персоны в Живом Журнале, Твиттере или автономных блогах.
Тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов составили глава Республики Карелия Александр Худилайнен, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Замкнули рейтинг, будучи самыми «закрытыми», губернатор Чукотского АО Роман Копин, губернатор Владимирской области Николай Виноградов, глава Марий Эл Леонид Маркелов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX