Закрыть

Приволжская конференция по реабилитации инвалидов пройдет в Ижевске

09:15, 06 ноября, 2012
Приволжская конференция по реабилитации инвалидов пройдет в Ижевске
09:15, 06 ноября, 2012
1868
0
Фото: netall.ru
1868
0

Она будет проходить в течение двух дней.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск примет Научно-практическую конференцию специалистов медсоцэкспертизы Приволжского федерального округа. Эксперты будут обсуждать «Актуальные вопросы совершенствования реабилитации и интеграции инвалидов в общество на основе  использования кодификатора категорий инвалидности, с учетом положений Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья диференцированного по преимущественному виду помощи, в которой нуждается инвалид». Именно так звучит тема форума, который будет проходить 8 и 9 ноября.

Участники конференции обсудят важный для сферы МСЭ вопросы:

— современный государственный подход к решению проблем реабилитации и интеграции инвалидов;

— роль и значение МКФ в медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов, перспективы применения, международный опыт;

— принципы формирования и критерии установления кодификатора;

— классификаторы реабилитационных учреждений и услуг, используемые при разработке индивидуальной программы реабилитации инвалидов;

— инновационные технологии в реабилитации инвалидов;

— практическое применение кодификатора;

— ознакомление с практическим применением кодификатора;

— моделирование ситуации с возможностью практического применения знаний о возможностях использования положений МКФ, и разработанного на её основе кодификатора.

В конференции примут участие специалисты учреждений медико-социальной экспертизы, специалисты реабилитационных учреждений, учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, органов социальной защиты населения, службы занятости субъектов и общественных организаций инвалидов Приволжского федерального округа.

1868
0