Закрыть

Количество преступлений экстремистского характера снизилось в Нижегородской области

19:04, 11 октября, 2012

Об этом сообщил губернатор региона Валерий Шанцев.

Нижегородская область. Количество преступлений экстремистского характера в Нижегородской области снизилось.  Об этом во вторник, 9 октября, сообщил губернатор региона Валерий Шанцев на заседании Национального антитеррористического комитета. В обсуждении также принял участие Михаил Бабич, сообщает пресс-служба Полпреда президента России в ПФО.

В своём докладе глава Нижегородской области отметил, что в регионе наличествуют факторы, которые способны создать угрозу террористического характера. Среди них он назвал высокий уровень миграции граждан из других стран, наличие этнических диаспор, поликонфессиональный состав населения области. Несмотря на угрозу, ситуация в межэтнических отношениях людей спокойная. За этот год не зарегистрировано ни одного криминального случая террористической направленности. Более того, наблюдается снижение количества преступлений экстремистского характера.

На заседании также было отмечено, что в области завершен этап формирования антитеррористической инфраструктуры и проводится целенаправленная работа по снижению влияния террористической идеологии на общество.

1371
0