Закрыть

Карла Бруни назвала дочь от президента Франции Джулией

11:37, 21 октября, 2011
Карла Бруни назвала дочь от президента Франции Джулией
11:37, 21 октября, 2011
1319
0
1319
0

Супруга президента Франции Карла Бруни назвала новорожденную дочь Джулией.

Карла Бруни, родившая 19 октября ребенка от президента Франции Николя Саркози, назвала имя их дочери. «Я тронута многочисленными поздравлениями, которые я получаю после появления на свет нашей дочери Джулии», – сообщила первая леди Франции. По словам Бруни, она и Николя Саркози благодарят всех, «кто выразил нам свою симпатию».

По-латински имя новорожденной дочери президента Франции пишется «Giulia». Его можно прочитать как на итальянский манер – «Джулия», так и на венгерский – «Юлия», сообщает Взгляд. Связано это с тем, что у Карлы Бруни итальянские корни: она родилась в Турине. При этом отец французского президента Пал Саркози родом из Венгрии.

Напомним, что дочь Бруни и Саркози появилась на свет в среду, 19 октября, в парижской клинике «Ля Мюэтт».

Известия о беременности Карлы Бруни появились в прессе в конце апреля 2011 года. Однако подтвердили они только в середине мая. О беременности Карлы сообщили в семьях Саркози и Бруни. Тогда Саркози-старший сообщил, что будущие родители «не хотят знать о поле ребенка заранее». Однако сам отец президента был «уверен, что это будет девочка, которая будет такая же красивая, как Карла».

Карла Бруни стала мамой во второй раз. У первой леди Франции есть сын Орельен. Для ее супруга - 56-летнего Николя Саркози это будет четвертый ребенок. У президента Франции в предыдущих браках родились сыновья Пьер и Жан и Луи.

Таким образом, Николя Саркози стал первым в истории Франции президентом, ставшим отцом в период, когда он находится у власти.

1319
0