Закрыть

Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил разработать комплексную программу поддержки военнослужащих

14:50, 24 октября, 2022
Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил разработать комплексную программу поддержки военнослужащих
14:50, 24 октября, 2022
1008
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1008
0

24 октября в Ижевске состоялось первое заседание республиканского Оперативного штаба.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов 24 октября провел первое заседание республиканского Оперативного штаба. Поставлено несколько первоочередных задач, для решения которых организованы рабочие группы, информирует пресс-служба главы и правительства региона.

Ключевое направление — антитеррористическая защищенность критически важных объектов и поддержание общественного порядка. Второй блок — развитие экономики, расширение выпуска продукции, необходимой для специальной военной операции. Третья задача — поддержка мобилизованных, военнослужащих и вернувшихся с СВО, а также их семей. Александр Бречалов поручил правительству Удмуртии разработать комплексную программу поддержки военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО, и их семей. Она должна включать в себя медицинское и социальное обслуживание, психологическую реабилитацию, трудоустройство, вовлечение в общественную жизнь.

Напомним, что все регионы страны в связи с военными действиями на Украине имеют определенный уровень готовности в зависимости от ситуации и степени возможных угроз. Удмуртия в силу географической удаленности от зоны СВО имеет базовый уровень готовности.  

«С точки зрения жизни для граждан ничего не меняется. Базовый режим готовности направлен прежде всего на то, чтобы в кратчайшие сроки привести в порядок всю нормативную базу, плюс вводится зарекомендовавшая себя во время пандемии схема оперативного взаимодействия. То есть наша задача — координировать действия как органов региональной и муниципальной власти, так и контрольно-надзорных, правоохранительных органов республики», — заявил Александр Бречалов на заседании Оперативного штаба. 

1008
0