Закрыть

На территории Удмуртии ввели режим базовой готовности

16:50, 19 октября, 2022
На территории Удмуртии ввели режим базовой готовности
16:50, 19 октября, 2022
48984
0
Фото: ИА «Сусанин»
48984
0

После введения военного положения на западе страны, в остальных регионах также изменились режимы.

Ижевск. Удмуртия. На территории Удмуртии ввели режим базовой готовности. Об этом говорится в Указе «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. №756», подписанном Владимиром Путиным.

Напомним, в четырёх присоединённых регионах России Владимир Путин ввёл военное положение.

На территориях Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя вводится средний уровень реагирования. В прочих регионах Центрального и Южного федеральных округов вводится режим повышенной готовности.

В остальных регионах, включая Удмуртию, — режим базовой готовности. В рамках этого режима глава республики Александр Бречалов осуществляет полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения.

Также глава Удмуртии сможет осуществить следующие меры:

- усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды;

- введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

В указе президента отмечается, что перечень реализуемых мер, сроки, особенности и порядок их реализации определяются решениями главы Удмуртии самостоятельно с учётом текущей ситуации и возникающих рисков на территории республики.

48984
0