Закрыть

Глава Удмуртии Александр Бречалов анонсировал реформу госуправления

15:57, 18 апреля, 2018
Глава Удмуртии Александр Бречалов анонсировал реформу госуправления
15:57, 18 апреля, 2018
21037
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
21037
0

Эффект власти Удмуртии оценивают примерно в 5 млрд рублей.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов анонсировал реформу госуправления. Об этом он заявил в среду, 18 апреля, на встрече с представителями национально-культурных объединений республики.

«Сделайте сравнительный анализ, какое количество чиновников управляет республикой и муниципальными районами? Ижевск – более 1200 человек управляют, а в сравнимых по численности Ульяновске – 800 человек, Пензе – 248 человек. У нас нет такой экономики, чтобы тащить настолько огромный воз чиновников неэффективных, и неэффективно распоряжаться имуществом...Мы только из-за неэффективности управления нашими активами недополучаем минимум 1,5 миллиарда рублей. Посчитайте, сколько детских садов, школ и дорог отремонтируем. За 1,5 миллиарда можно перестелить Камбарку, Можгу полностью дороги», - заявил Бречалов.

По его словам, эффект от тех мер и реформ, которые планируют провести власти республики, предварительно оценивается в 5 млрд рублей. «Мы оцениваем совокупно те меры и реформы, которые сейчас запускаем, в минимум 5 миллиардов дополнительно, это и имущество, это и реформа госуправления и так далее», - сказал глава Удмуртии.

Напомним, ранее председатель правительства республики Ярослав Семенов сообщил о сокращении количества чиновников.

21037
0