Закрыть

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов провел прием граждан в Ижевске

18:47, 10 июля, 2017

Главный справедливоросс страны прибыл в столицу Удмуртии, чтобы проверить работу Центра защиты прав граждан и встретиться с врио главы республики Александром Бречаловым.

Ижевск. Удмуртия. Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов 10 июля провел прием населения в партийном Центре защиты прав граждан в Ижевске.

Мироновский Центр на Удмуртской, 257 открылся в марте 2016 года. Только за 2017 год за помощью пришли 1200 человек. Сюда обращаются пенсионеры, инвалиды, «дети войны», обманутые дольщики, люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Чаще всего ижевчане жалуются на сферу ЖКХ, некачественное медицинское обслуживание и безразличие чиновников.

На прием к Сергею Миронову ижевчанка Елена Валиева пришла с просьбой помочь в расселении аварийного барака на Короткой, 91б. По словам женщины, бревна из здания практически вываливаются, фундамент разрушен, а по гнилым полам опасно ходить. Дом признали аварийным еще в 2012 году, а расселить обещают только в 2025. Сергей Миронов взял проблему под личный контроль и обещал обсудить ее с руководителем Удмуртии Александром Бречаловым.

С просьбой спасти Тимирязевский лес в Ижевске к лидеру партии «Справедливая Россия» обратился один из гражданских активистов Олег Александров. По его словам, городские власти хотят вырубить деревья и кустарники, чтобы построить спортивный комплекс. Сейчас жители при поддержке мироновского Центра ведут сбор подписей против вырубки «зеленой зоны».

P70710-091915.jpg

– Честно говоря, это полный бред – вырубить деревья, чтобы построить спортивные сооружения, – прокомментировал Сергей Миронов. – Вроде как – забота о людях. В лучшем случае там построят спортивную площадку, а все остальное застроят жилыми домами. Я уверен, что вместе с вами нам удастся отстоять Тимирязевский лес.

После приема граждан парламентарий ответил на вопросы журналистов. Больше всего их интересовала тема предстоящих выборов в Государственный совет Удмуртии.

Сергей Миронов пояснил журналистам, что главная задача справедливороссов в ходе избирательной кампании – создать большую работоспособную фракцию в Государственном Совете республики.

 – Для этого нужна поддержка избирателей, нужно четко показать, с чем мы идем, насколько наши кандидаты готовы пахать для людей. Задача партийная – гарантировать качество кандидатов. А доверие избирателей зарабатывается в постоянной работе, – отметил председатель партии.  

Сергей Миронов напомнил, что в Центр с наболевшей проблемой может прийти любой желающий. Помощь в Центрах осуществляется бесплатно.

Сергей Миронов провел прием граждан в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2017-07-10.

Приемная в Ижевске находится по адресу: ул. Удмуртская, 257. Телефон: 8 (3412) 26-04-02. Специалисты Центра готовы принять всех желающих по будням с 10 до 19 часов.

1710
0